Страстная Седмица – путь к Пасхе

Дата: 29.04.2016 13:48

Фото без опису

Продолжительный Великий Пост и наступающая Страстная Седмица дает нам возможность достойно подготовиться к величайшему дню – Воскресению Христову - Пасхе.

За это время мы становимся свидетелями Евангельских событий, открывающихся нам в богослужениях Православной церкви.  Мы созерцаем чудеса Христа, вслушиваемся в каждое Его слово о царствии Божьем. Сопереживаем Христу, сопровождая Его на крестном пути до Голгофы, и смерти на кресте. Достойным постом готовимся к бесконечной радости – Светлому Христову Воскресению.  Если бы Христос не воскрес, то и вера наша была бы тщетна, - говорит апостол.  С верой во Христа нам под силу изменить себя, изменить окружающий мир.

Достойно проведенные дни Страстной Седмицы  открывают верующему сердцу путь к истинной радости Светлого Христова Воскресения, которое мы будем праздновать не только за пасхальным богослужением, но и традиционным пасхальным концертом и выставкой  2 мая в РДК. Начало выставки - 10-00, начало концерта – 11-00, вход свободный.

Благочинный церквей Веселовского округа

Протоиерей Александр Мурашко