Акция «Поменяй сигарету на конфету»

Дата: 22.08.2016 11:40

31 мая в международный день отказа от курения центральная библиотека провела акцию, направленная на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни «Меняем сигарету на конфету».

Перед участниками акции была поставлена цель -  доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты.

Библиотекари предлагали обменять свои сигареты на конфеты, по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета.

Реакция читателей библиотеки была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез.

Всех курильщиков призывали отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет.

Безумное количество положительных эмоций вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую».

Мы благодарим наших читателей, которые задержались на минутку и приняли важную информацию о здоровом образе жизни к сведению.

Надеемся, что сознательных людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем поселке будет больше.

Обменянные сигареты были уничтожены.

Л.Мовчан

Зав.отделом